С 9 по 14 декабря 56 спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации вели борьбу за медали первого старта сезона.
Победители и призеры соревнований
Лыжные гонки
Мужчины, дистанция 10 км, классический стиль:
Станислав Чохлаев, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук (Тюменская область)
Максим Яншаев, спортсмен-ведущий Александр Потапов (Республика Башкортостан)
Николай Полухин, спортсмен-ведущий Эдуард Березин (Тюменская область)
Женщины, дистанция 7,5 км, классический стиль:
Анастасия Багиян, спортсмен-ведущий Сергей Синякин (Пермский край)
Вера Хлызова, спортсмен-ведущий Роман Тарасов (Тюменская область)
Анна Панферова, спортсмен-ведущий Андрей Жуков (Тульская область)
Мужчины спринт:
Владимир Удальцов, спортсмен-ведущий Руслан Богачев (Московская область/ Тульская область)
Станислав Чохлаев, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук (Тюменская область)
Максим Яншаев, спортсмен-ведущий Александр Потапов (Республика Башкортостан)
Женщины спринт:
Анна Панферова, спортсмен-ведущий Андрей Жуков (Тульская область)
Анастасия Багиян, спортсмен-ведущий Сергей Синякин (Пермский край)
Екатерина Разумная, спортсмен-ведущий Алексей Иванов (Свердловская область)
Биатлон
Мужчины 12.5 километров:
Станислав Чохлаев, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук (Тюменская область)
Николай Полухин, спортсмен-ведущий Эдуард Березин (Тюменская область)
Курочкин Артур, спортсмен-ведущий Дмитрий Горшков (Пермский край)
Женщины 12.5 километров:
Анастасия Багиян, спортсмен-ведущий Сергей Синякин (Пермский край)
Вера Хлызова, спортсмен-ведущий Роман Тарасов (Тюменская область)
Екатерина Разумная, спортсмен-ведущий Алексей Иванов (Свердловская область)
Мужчины спринт 7.5 километров:
Николай Полухин, спортсмен-ведущий Эдуард Березин (Тюменская область)
Денис Деканов, спортсмен-ведущий Антон Поздоров(Новосибирская область)
Станислав Чохлаев, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук (Тюменская область)
Женщины спринт 7.5 километров:
Анна Панферова, спортсмен-ведущий Андрей Жуков (Тульская область)
Екатерина Разумная, спортсмен-ведущий Алексей Иванов (Свердловская область)
Влада Умрилова, спортсмен-ведущий Даниил Шляпников (Пермский край)
Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».