В г. Финстерау (Германия) с 1 по 8 февраля будет проходить 3-й этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.
В составе сборной команды России выступят 17 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 12 – с нарушением зрения.
По программе соревнований медали биатлонных гонок будут разыграны 1, 2 и 4 февраля. Победители в лыжных гонках определятся 5, 7 и 8 февраля.
Состав сборной команды России
Спорт лиц с ПОДА
Акжана Абдикаримова (г. Москва), Наталья Кочерова (г. Москва), Ирина Гуляева (г. Москва), Александр Проньков (г. Москва), Иван Цаплин (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область), Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), Юлия Михеева (г. Москва), Александр Ганзей (г. Москва), Данила Бритик (г. Москва), Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), Мария Иовлева (Республика Коми), Виталий Малышев (Московская область), Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), Александр Давидович (Республика Башкортостан), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан), Анна Остробородко (Свердловская область).
Спорт слепых
Михалина Лысова (Свердловская область, спортсмен-ведущий Алексей Иванов), Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Эдуард Березин), Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий Андрей Романов), Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук), Александр Чулкин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Яков Сеземов), Марина Галицына (Тюменская область, спортсмен-ведущий Максим Пирогов), Юлия Смирнова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Роман Тарасов), Александр Артемов (г. Москва, спортсмен-ведущий Илья Черепанов), Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова), Никита Поваров (Красноярский край, спортсмен-ведущий Павел Елисеев), Влада Умрилова (Пермский край, спортсмен-ведущий Артем Веселов), Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Владимир Березин).
После окончания второго этапа Вера Хлызова, Владислав Лекомцев и Иван Голубков лидируют в промежуточных зачетах Кубка мира в лыжных гонках и биатлоне.
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.
Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии
Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии
Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии
Сборная команда России примет участие в 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведения | Класс соревнований | Вид спорта | Место проведения | |
---|---|---|---|---|
30 января - 10 февраля 2020 года |
Кубок мира |
Лыжные гонки (ПОДА) Лыжные гонки (Спорт слепых) Биатлон (ПОДА) Биатлон (Спорт слепых) | Германия |
Медальный зачет
Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|
20 | 15 | 20 |
Медаль | Страна | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|---|
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | WOMEN SPRINT,SITTING |
Золото | Россия | Анна Панферова
| Биатлон (Спорт слепых) | WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED |
Серебро | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (ПОДА) | WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED |
Бронза | Россия | Михалина Лысова
| Биатлон (ПОДА) | WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED |
Золото | Россия | Александр Давидович
| Биатлон (ПОДА) | MEN SPRINT,SITTING |
Серебро | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | MEN SPRINT,SITTING |
Серебро | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | MEN SPRINT,STANDING |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | MEN SPRINT,VISUALLY IMP. |
Бронза | Россия | Олег Пономарев
| Биатлон (Спорт слепых) | MEN SPRINT,VISUALLY IMP. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Sitting |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | Women Sprint,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Бронза | Россия | Виталий Малышев
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Серебро | Россия | Юлия Михеева
| Биатлон (ПОДА) | Women Sprint,Standing |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Анна Панферова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Михалина Лысова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Николай Полухин
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | MEN INDIVIDUAL,SITTING |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | MEN INDIVIDUAL,STANDING |
Бронза | Россия | Александр Проньков
| Биатлон (ПОДА) | MEN INDIVIDUAL,STANDING |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | MEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Биатлон (ПОДА) | WOMEN INDIVIDUAL,SITTING |
Золото | Россия | Анна Панферова
| Биатлон (Спорт слепых) | WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED |
Серебро | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED |
Золото | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP |
Бронза | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | WOMEN SPRINT C,SITTING |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,SITTING |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,SITTING |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,STANDING |
Серебро | Россия | Виталий Малышев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,STANDING |
Бронза | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SPRINT C,STANDING |
Серебро | Россия | Олег Пономарев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SPRINT C,VISUALLY IMP. |
Серебро | Россия | Ирина Гуляева
| Лыжные гонки (ПОДА) | WOMEN SHORT C,SITTING |
Бронза | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | WOMEN SHORT C,SITTING |
Золото | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SHORT C,VISUALLY IMP. |
Серебро | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SHORT C,VISUALLY IMP. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT C,SITTING |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT C,SITTING |
Золото | Россия | Виталий Малышев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT C,STANDING |
Серебро | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT C,STANDING |
Бронза | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT C,STANDING |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SHORT C,VISUALLY IMP. |
Бронза | Россия | Александр Артемов
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SHORT C,VISUALLY IMP. |
Серебро | Россия | Ирина Гуляева
| Лыжные гонки (ПОДА) | WOMEN MIDDLE F,SITTING |
Бронза | Россия | Наталья Кочерова
| Лыжные гонки (ПОДА) | WOMEN MIDDLE F,SITTING |
Золото | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN MIDDLE F,VISUALLY IMP. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN MIDDLE F,SITTING |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN MIDDLE F,SITTING |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN MIDDLE F,STANDING |
Серебро | Россия | Александр Проньков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN MIDDLE F,STANDING |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP. |
Бронза | Россия | Олег Пономарев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP. |