0+

Сборная команда России по шахматам спорта лиц с ПОДА на чемпионате мира в Сербии завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали

24 сентября 2014 года

В г. Апатин (Сербия) завершился чемпионат мира по шахматам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 15 по 24 сентября.

Сборная команда России завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Золотую медаль в абсолютном зачете завоевал Андрей Ободчук (ХМАО-Югра).

В общекомандном зачете среди мужчин-колясочников золотую медаль завоевал Станислав Михеев (Республика Татарстан). Серебряную медаль в этом классе выиграл Андрей Терсинцев (Пензенская область).

В общекомандном зачете среди женщин-колясочниц бронзовую медаль выиграла  Елена Курочкина (Пермский край).

В женском турнире бронзовую медаль завоевала Марина Кайданович (г. Москва).

В турнире среди юниорок золотую медаль завоевала Лана Сатаева (Республика Калмыкия), а бронзовую - Ольга Дьячина (Алтайский край).

В турнире среди юниоров российские шахматисты завоевали полный комплект медалей и заняли весь пьедестал почета.

Золотую медаль выиграл Андрей Терсинцев (Пензенская область), серебряная медаль у Анатолия Москвина (Московская область), «бронза» у Павла Аристова (Ямало-Ненецкий Автономный Округ).

В чемпионате мира приняли участие  33 спортсмена из 11 стран мира.

Соревнования проходили в двух группах категорий «А» и «Б» по швейцарской системе игры в 9 туров.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира  и желает дальнейших успехов!