0+

Российские футболисты разгромили англичан, выйдя в полуфинал чемпионата мира 7x7 и завоевав квоту на Паралимпиаду-2016

25 июня 2015 года
Паралимпийская сборная России по футболу лиц с заболеванием ЦП в четвертьфинале мирового первенства, проходящего в Бертоне (Англия), выиграла у хозяев турнира со счетом 5:0.

Мячи в ворота британцев забили Дмитрий Пестрецов (на 6-й минуте встречи), Георгий Албегов (на 25-й минуте), Эдуард Рамонов (на 30-й минуте), Иван Поветкин (на 39-й минуте) и Александр Кулигин (на 51-й минуте).

Россияне вышли в полуфинал турнира и завоевали право участвовать в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В матче за выход в финал россияне, действующие чемпионы мира, встретятся с голландцами, выигравшими в четвертьфинале у американцев - 2:1.

Вторую путевку в финал 26 июня разыграют сборные Бразилии и Украины.

Паралимпийская сборная России по футболу завоевала лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро | Паралимпизм | Р-Спорт. Все главные новости спорта. - rsport.ru
Паралимпийская сборная России по футболу получила лицензию на ОИ-2016 | Спортивная Россия - www.infosport.ru
Российские футболисты разгромили англичан, выйдя в полуфинал чемпионата мира  7x7 и завоевав квоту на Паралимпиаду-2016