0+

Женская команда Россия-1 по волейболу сидя стала победителем международного традиционного турнира в г. Настола (Финляндия)

24 января 2017 года
Женская команда Россия-1 по волейболу сидя стала победителем международного традиционного турнира в г. Настола (Финляндия), проводимом в рамках игр Pajulahti games. Серебряные медали завоевали спортсмены из Нидерландов, на третьем месте команда из Финляндии. Команда Россия-2 завоевала 5 место, обыграв спортсменок из Великобритании.

В первой игре спортсменки команды Россия-1 одержали победу над командой из Великобритании со счетом 3-0 (25-8, 25-7, 25-12).
Далее команда победила у команды Россия-2, со счетом 3-0 (25-13, 25-13, 25-11).

В третьей игре команда Россия-1 одержала победу над спортсменками из Венгрии (3-0 25-14, 25-18, 25 21), а затем выиграли у команды из Финляндии 3-0 (25-17, 25-14, 25-20).

В заключительной игре команда выиграла у команды из Нидерландов, также не допустившей ни одного поражения ранее, со счетом 3-0 (25-12, 25-14, 25-12).

Команда Россия-2 заняла 5 место, игроки которой в упорной борьбе проиграли серебряным призерам турнира, команде из Нидерландов со счетом 3-2 (25-27, 25-14, 16-25, 25-16, 15-10) и бронзовым призерам турнира - Финляндии со счетом 3-2 (15-25, 25-19, 25-20, 23-25, 15-13), а победили спортсменок из Великобритании - 3-0 (25-14, 25-18, 25-21).

Анна Годовицына (город Москва)
Алена Дмитриева (Республика САХА (Якутия))
Яна Гриценко (город Москва)

Марина Карасева и Анна Бисаева в ходе турнира переходили в состав команды Россия-1.

Об итогах выступления наших спортсменок пресс-службе ПКР рассказал старший тренер сборной команды России по волейболу сидя Александр Овсянников:
«Основной целью турнира был набор соревновательного опыта для молодых спортсменок.
В целом выступление наших команд я считаю успешным. Команда Россия-1 выиграла золотые медали, а команда Россия 2, где выступали спортсменки из резервной сборной смогли навязать борьбу серебряным и бронзовым призерам турнира, можно было заменить пару игроков на более сильных и занять более высокое место, но как говорилось ранее, важен был набор опыта для молодых спортсменок, которые проявили себя очень достойно.
На турнире присутствовали международные классификаторы, которые сообщили о скором выходе новых классификационных норм. Новые классификационные нормы изменят состав команд всего мира.
Следующим стартом станет Суперкубок шести лучших команд мира, который пройдет в мае в Китае».
Результаты турнира доступны на официальном сайте игр: pajulahtigames.fi

Женская команда Россия-1 по волейболу сидя стала победителем международного традиционного  турнира в г. Настола (Финляндия)