0+

В г. Омске прошел первый день чемпионата России по велоспорту-трек среди спортсменов с ПОДА

24 октября 2014 года

В г. Омске (Омская область) прошел первый день чемпионата России по велоспорту-трек среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В стартовый день соревнований медали разыгрывались в гонках на время на дистанциях 500 м у женщин и 1000 метров у мужчин.

В классе МС-3 чемпионом России стал Сергей Батуков (Самарская область) с результатом 01:11,169, опередив в упорной гонке ближайшего конкурента Алексея Обыденнова (Московская область), который показал время 01:11,845.

В классе С5 лучший результат первого дня у мужчин показал Александр Ялчик (Тюменская область), преодолев дистанцию за 01:09,905.

Во второй день соревнований медали будут разыграны в индивидуальных гонках на дистанциях 3000 метров у женщин и 4000 метров у мужчин.