0+

Алексей Обыденнов и Сергей Батуков завоевали серебро и бронзу на чемпионате мира по велоспорту в Италии

19 марта 2016 года
Спортсмены сборной команды России спорта лиц с ПОДА Алексей Обыденнов и Сергей Батуков завоевали  серебряную и бронзовую медали в гонке на время на чемпионате мира по велоспорту, проходящем в итальянском городе Монтикьяри.

Представитель Московской области Алексей Обыденнов (MC3) в гонке на время на дистанции 1 километр показал результат 1 минута 10,120 секунды, а спортсмен из Самарской области Сергей Батуков (MC3) - 1.10,317.
Звание чемпиона мира завоевал канадец Йозеф Береню (1.09,534).

Арслан Гильмутдинов (Республика Удмуртия, MC2) стал четвертым в гонке на 1 км (1.16,070). Победителем соревнований стал канадец Тристен Чернови (1.13,279).

Соревнования проходят с 17 по 20 марта и станут заключительным этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро (квалификация завершается 27 марта).

В чемпионате мира принимают участие 174 спортсмена из 32 стран мира.