0+

Россиянин Денис Кунгурцев стал победителем III-го этапа Мировой серии по паратриатлону

18 мая 2016 года

Спортсмены сборной команды России по паратриатлону завоевали три медали на престижном турнире, третьем этапе Мировой серии, проходившем в японском городе Йокогама.

В соревнованиях, которые состоялись 14-15 мая, приняли участие 56 спортсменов, представлявших 14 стран мира.

Атлет из Свердловской области Денис Кунгурцев занял первое место в классе PT-3, подтвердив закономерность своего аналогичного успеха, достигнутого год назад также в Йокогаме.

Александр Ялчик (Тюменская область) занял третье место в классе РТ-4, россиянин на своем третьем в году старте в третий раз поднялся на пьедестал почета.

Анна Бычкова (РТ-4, Ставропольский край) также завоевала бронзовую награду соревнований.

Сборная команда России по паратриатлону в ближайшее время проведет тренировочный сбор в Португалии, а затем примет участие в чемпионате Европы, который с 26 по 29 мая пройдет в Лиссабоне.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящих стартах!