0+

Российские стрелки из лука спорта лиц с ПОДА завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей на международном турнире в Нидерландах

29 мая 2015 года
Сборная России по стрельбе из лука стала обладателем наибольшего количества наград, 3 медалей высшего достоинства, 5 серебряных и 2 бронзовых, на международном турнире среди спортсменов с ПОДА, проходившем 16-22 мая в г. Альмере (Нидерланды).

Россияне выиграли больше всех медалей в соревновании с участием представителей 24 стран, на три призовых места опередив сборные Италии и Великобритании.

По количеству золотых наград отечественные паралимпийцы стали вторыми, уступив только команде Италии (4 золота).

Победителями турнира в командном зачете среди мужчин стали Антон Зяпаев (Свердловская область), Сергей Хутаков (Республика Бурятия) и Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край), а среди женщин - Ирина Российская (Московская область), Светлана Баранцева (Краснодарский край) и Кармелла Монгуш (Республика Тыва). В миксте первое место заняли Ирина Российская (Московская область) и Антон Зяпаев (Свердловская область) .

Серебряные награды завоевали тандемы Елена Крутова (Московская область)/Константин Донской (Московская область) и Степанида Артахинова (Республика Саха-Якутия)/Александр Зубарь (Хабаровский край), а также трио в составе Степаниды Артахиновой (Республика Саха-Якутия), Марины Лыжниковой (г. Москва) и Нонны Александровой (Забайкальский край).

В индивидуальном зачете вторые места в активе Антона Зяпаева (Свердловская область) и Марины Лыжниковой (г. Москва), а третьи позиции - Сергея Хутакова (Республика Бурятия) и Степаниды Артахиновой (Республика Саха-Якутия).