0+

Сборная команда России по велоспорту среди лиц с ПОДА завоевала 7 медалей в первые дни чемпионата мира в США

01 сентября 2014 года

В г. Гринвилле (США) проходит чемпионат мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная команда России завоевала 4 серебряных и 3 бронзовых медали в первые дни турнира.

29 августа в индивидуальной гонке с раздельного старта (классы С, Т и Н) российскими велосипедистами было завоевано 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Серебряные медали выиграли: Арслан Гильмутдинов (Республика Удмуртия) (класс С2), Сергей Устинов (г. Москва) (класс С3) и Светлана Мошкович (г. Москва) (класс Н4).

Бронзовые медали завоевали: Сергей Пудов (Республика Удмуртия) (класс С4), Сергей Семочкин (Московская область) (класс Т1) и Светлана Перова (Пермский край) (класс Т1).

30 августа состоялась групповая гонка. На дистанции 83 км (класс С4) серебряную медаль завоевал также Сергей Пудов (Республика Удмуртия).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира и желает дальнейших успехов!

Турнир пройдет до 1 сентября. Протоколы соревнований доступны на официальном сайте турнира.