0+

Сборная команда России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями завоевала 1 золотую и 3 бронзовые медали на чемпионате мира в Китае

10 сентября 2014 года
Российские спортсмены завершили свое участие в личных соревнованиях чемпионата мира, который проходит в эти дни в г. Пекине (Китай). В турнире принимают участие более 300 теннисистов из 48 стран.

Золотую медаль чемпионата мира завоевала бронзовый призер Паралимпийских игр Анжелика Косачева (Саратовская область), выступающая в 11 классе (спорт лиц с ИН). В финальном матче она обыграла спортсменку из Польши Дороту Новаку /Dorota Nowacka/.

Бронзовые медали завоевали:
- Чемпионка Паралимпийских игр Раиса Чебаника (Московская область) в 6 классе.
Ольга Горшкалева (Ярославская область) в 9 классе.
Юрий Ноздрунов (Орловская область) в 9 классе.

Завтра в Пекине начнется командная часть соревнований. Результаты в режиме онлайн будут доступны по ссылке: http://www.ipttc.org/upload/results/files/

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира и желает им удачи в командных соревнованиях!