0+

Сборная Республики Татарстан стала победительницей командного чемпионата России по шашкам спорта слепых

27 октября 2016 года

Команда Республики Татарстан заняла первое место на чемпионате России по шашкам спорта слепых, завершившемся в Костроме.

Соревнования с участием шести команд проходили по круговой системе с 19 по 27 октября.

В состав каждого коллектива входило по три игрока.

Сборная Республики Татарстан выиграла все пять матчей и набрала максимальное количество командных очков - 10.

Второе место с 7 баллами заняла команда Ленинградской области, на третьем с 6 очками - чемпион России 2015 года сборная Костромской области.

Последующие места заняли представители Ярославской области (5 очков), Самарской области (2 очка) и Чеченской Республики (0 очков).