0+

Сборная команда города Москвы победила на чемпионате России по регби на колясках

20 октября 2016 года

Столичная сборная команда завоевала звание чемпиона России 2016 года по регби на колясках.

Соревнования второго этапа с участием команд из семи регионов страны проходили на учебно-тренировочной базе РУТБ "Ока" в городе Алексин (Тульская область) с 14 по 20 октября 2016 года.

Борьбу за награды турнира вели регбисты города Москвы, Московской области, Кемеровской области, Приморского края, города Санкт-Петербурга, Ростовской области и Республики Дагестан.

Победителем второго этапа стала сборная команда города Москвы, на второй позиции разместилась команда Московской области и третью строчку турнирной таблицы заняла сборная команда Кемеровской области.

По результатам двух этапов соревнований (первый этап прошел в г. Алексине в мае нынешнего года) звание чемпионов России завоевала сборная Москвы. Серебряными призерами турнира стали спортсмены Кемеровской области, а бронза досталась Московской области.

Четвертое место заняла команда "Владивосток" (Приморский край), пятое - сборная города Санкт-Петербурга, шестое - сборная Ростовской области, седьмое - сборная Республики Дагестан.

Лучшими игроками чемпионата страны 2016 года на своих позициях стали:

- 0.5 балла - Валерий Кривов (город Москва)
- 1.0 балла - Дмитрий Хамов (город Москва)
- 1.5 балла - Владимир Цветков (Московская область)
- 2.0 балла - Андрей Смолянников (Приморский край)
- 2.5 балла - Сергей Эркин (город Москва)
- 3.0 балла - Антон Винокуров (Московская область)
- 3.5 балла - Илья Мысляев (Кемеровская область)

Лучший новичок чемпионата России 2016 года - Руслан Рамазанов (город Санкт-Петербург).

Самый ценный игрок чемпионата России 2016 года - Илья Мысляев (Кемеровская область).