0+

Спортсмены из Краснодарского края Юлия Воронцова и Андрей Самовик стали победителями абсолютного зачета на первенстве России по пауэрлифтингу

05 августа 2015 года
Представители юниорской сборной команды Краснодарского края Юлия Воронцова и Андрей Самовик в Тамбове стали победителями первенства России по пауэрлифтингу.

Соревнования атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 1 по 4 августа.

Юлия Воронцова из города Усть-Лабинск с результатом 77 кг победила в весовой категории до 41 кг и в абсолютном зачете (91,78 очка). Елена Бабанова (Республика Саха-Якутия) заняла первое место в весовой категории до 55 кг (результат - 70 кг) и стала второй в "абсолютке" (71,17 очка). Третьей в абсолютном зачете (53,59 балла) стала Виктория Зарубина (весовая категория до 50 кг, Краснодарский край), результат - 50 кг.

Звания победительниц первенства России также завоевали Наталья Беззубцева (весовая категория до 45 кг, Тамбовская область), результат - 35 кг, Елена Колошина (категория до 61 кг, Краснодарский край), результат - 46 кг, и Арина Иванова (весовая категория до 67 кг, Курская область), результат - 50 кг.

Призовые места в командном зачете заняли сборные Краснодарского края (47 очков), Республика Саха-Якутия (12) и Курской области (12).

- Андрей Самовик (весовая категория до 88 кг, Краснодарский край), результат - 165 кг,
- Владислав Намеднев (весовая категория до 97 кг, Республика Татарстан), результат - 147 кг.

Единственный участник турнира в весовой категории до 80 кг Илья Зимин (Брянская область) трижды не смог взять вес 65 кг.

Тройку призеров в абсолютном зачете составили Андрей Самовик из Приморско-Ахтарска (148,84 очка), Алан Кулумбеков (133,28) и Дмитрий Степанов (130,01).

Командный зачет выиграла сборная Тамбовской области (32 балла), а второе и третье места заняли команды Республики Северной Осетии - Алании (23) и Краснодарского края (22).