Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Вниманию СМИ! Аккредитация на первый совместный тренировочный сбор ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по стрельбе из лука

16 апреля 2024 года

С 24 по 30 апреля Паралимпийский комитет России в рамках реализации проекта «Мы вместе. Спорт» проведет первый совместный учебно-тренировочный сбор ветеранов специальной военной операции и паралимпийской сборной России по стрельбе из лука.

В общей сложности в нем примут участие 20 ветеранов СВО из 18 субъектов Российской Федерации. Среди участников - победители и призеры соревнований «Кубка Защитников Отечества», которые проходили среди субъектов Сибирского, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Проект Паралимпийского комитета России «Мы вместе. Спорт» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В 2024 году на спортивных базах Министерства спорта Российской Федерации Паралимпийским комитетом России в рамках проекта «Мы вместе. Спорт» будут проведены 5 тренировочных сборов для 100 ветеранов СВО с участием членов сборных команд России по различным видам спорта.


24 апреля в образовательно-демонстрационном центре ПКР состоится встреча участников тренировочного мероприятия с руководителями Паралимпийского комитета России, Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Российской федерации стрельбы из лука, тренерским составом сборной и спортсменами-паралимпийцами – призерами Паралимпийских игр, чемпионами мира. Будут обсуждены вопросы вовлечения участников СВО в Паралимпийское движения, проведения для них соревнований и организация тренировочных занятий в различных субъектах Российской Федерации, популяризации спорта и активного образа жизни, а также рассмотрена программа предстоящего сбора. Во встрече планируется участие представителей Администрации Президента Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ПКР намерен проводить сборы ветеранов СВО с Паралимпийцами на регулярной основе. Партнерами данного направления деятельности выступили благотворительный фонд «Наследие» г. Подольска Московской области и Российская федерация стрельбы из лука. Они предоставили необходимый спортивный инвентарь и оборудование для проведения совместных тренировочных мероприятий. В рамках встречи он будет выдан участникам первых сборов.

Мероприятие пройдет в офисе Паралимпийского комитета России (г. Москва, Тургеневская площадь, д.2). Начало в 14:00.


26 апреля на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» в г. Алексине (Тульская область) состоится открытая тренировка.

С 14:00 до 15:00 ПКР проведет Паралимпийский урок. Его спикерами станут президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, старший тренер паралимпийской сборной команды России по стрельбе из лука Виктор Сапунов, а также титулованные спортсмены, Заслуженные мастера спорта России – бронзовый призер Паралимпийских игр, 3-кратная чемпионка мира Елена Крутова, бронзовый призер Паралимпийских игр, чемпион мира Баир Шигаев, чемпионы мира Татьяна Андриевская, Антон Зяпаев, Анна Ильина, Бато Цыдендоржиев, а также призеры мировых первенств и победители Всероссийских соревнований.

Открытая тренировка участников СВО и паралимпийцев состоится с 16 до 17 часов.

Сбор ветераны СВО проведут в режиме подготовки ведущих паралимпийцев России к самым крупным международным стартам – чемпионатам мира, Европы и Паралимпийским играм. В программе – практические и теоретические тренировки, занятия по общей физической подготовке, реабилитационно-восстановительные мероприятия, антидопинговый семинар.

Также в рамках сбора участники посетят чемпионат России по настольному теннису, который проходит на РУТБ «Ока» и принять участие в экскурсионной и культурной программах, организованных совместно с Правительством Тульской области и Госфондом «Защитники Отечества».

Завершатся тренировочные мероприятия 29 апреля контрольными стрельбами ветеранов СВО. Они продемонстрируют насколько смогли улучшить свои результаты. В ходе заключительной встречи руководство ПКР, тренерский состав и спортсмены национальной команды подведут итоги сборов СВО, дадут рекомендации каждому участнику и ответят на интересующие вопросы.


Место проведения тренировочных мероприятий: Тульская область, г. Алексин, ул. Чехова, д. 21.

Заявки на аккредитацию представителей Средств массовой информации принимаются на почту press@paralymp.ru до 22 апреля. В заявке необходимо указать ФИО, должности, контакты представителей СМИ.

Контактное лицо от Паралимпийского комитета России: Руководитель Отдела по связям с общественностью Сазонов Дмитрий, 89267813821.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


 Вниманию СМИ! Аккредитация на первый совместный тренировочный сбор ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по стрельбе из лука

Вниманию СМИ! Аккредитация на первый совместный тренировочный сбор ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по стрельбе из лука

Вниманию СМИ! Аккредитация на первый совместный тренировочный сбор ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по стрельбе из лука

Вниманию СМИ! Аккредитация на первый совместный тренировочный сбор ветеранов СВО с Паралимпийской сборной России по стрельбе из лука

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77