0+

Российские лыжники Елена Ремизова и Владислав Лекомцев завоевали золотые медали в марафоне на этапе Кубка мира IPC в Финляндии

20 марта 2016 года
Спортсмены сборной команды России выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на марафонских дистанциях Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, проходящего в финском городе Вуокатти.

Более 150 спортсменов из 13 стран мира соревнуются в Вуокатти с 15 по 20 марта.

Спортсменка из Тюменской области Елена Ремизова (Тюменская область, класс В2, гид Максим Пирогов) победила на дистанции 30 километров среди спортсменов с нарушением зрения, показав результат 1 час 36 минут 22,6 секунды.

Представитель Республики Удмуртия Владислав Лекомцев (LW6) выиграл гонку на 30 км в состязании стоячих спортсменов - 1.17.52,8.