0+

Сборная команда России по хоккею-следж выиграла 2 стартовых поединка на международных соревнованиях в Италии

06 ноября 2014 года

В г. Турине (Италия) продолжается международный турнир по хоккею-следж, в котором принимает участие сборная команда России.

В стартовой игре турнира сборная команда России обыграла соперников из Норвегии. Заброшенными шайбами отличились: капитан команды Дмитрий Лисов,  Константин Шихов, Максим Кузьминых, Алексей Амосов и дважды Вадим Селюкин. Итоговый счет встречи: 6-0.

Во второй игре сборная команда России обыграла команду из Италии со счетом 4-1, дважды отличившись в первом и третьем периодах. В составе российской команды шайбы забросили капитан команды Дмитрий ЛисовЕвгений Петров, Алексей Амосов и Максим Кузьминых.

Турнир продлится до 10 ноября.

Сборная команда России по хоккею-следж завоевала серебряную медаль на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи, уступив в финале с минимальным счетом сборной команде США. Вид спорта развивается Паралимпийским комитетом России и Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с 2009 года при поддержке Минспорта России, спортивного клуба "Витязь" г. Подольска, где прошел первый чемпионат России, ОАО "Мегафон" - Генеральным партнером сборной команды.