0+

Гребцы из Московской области доминировали на втором этапе Кубка России в Крылатском

10 октября 2016 года
Представители Подмосковья одержали наибольшее количество побед на Всероссийских соревнованиях "Осенние старты" - втором этапе Кубка России по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, состоявшихся в период со 2 по 6 октября в г. Москве.

Состязания проходили на дистанции 1000 метров.

Мария Варламова (Московская область) победила в классе лодок 1хASW, показав результат 7 минут 35,88 секунды, опередив москвичку Анну Матвееву (9.10, 45).
Светлана Нуждина (Московская область) выиграла финальный заезд в классе 1хTAW (6.01,15), оставив второй также спортсменку из сборной Московской области Наталью Большакову (7.01,35).

Третью победу одержал Василий Феоктистов (Московская область), занявший первое место в классе 1хTAM (4.59,22).

Вадим Морозов из Псковской области финишировал первым в классе 1хASW (5.45,11), а серебряным и бронзовым призерами стали Динар Мифтахов (Республика Татарстан, 6.53,33) и Андрей Наумов (город Москва, 7.19,67).

Три первых места в классе 1хLTAM заняли соответственно Сергей Никулин (Астраханская область, 4.38,33), Николай Самсонов (город Москва, 4.51,28) и Богдан Бочаров (город Москва, 4.58,89).